помогите рассчитать объём 3 г. кислорода при 0 градусах цельсия и давлении 101,3 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:51
    0
    градусах цельсия и давлении 101,3 кПа - это норсальные условия, тогда V=3/М (О2) * 22,4=3/32*22,4=2,1 л