Акую массу воды можно получить при взаимодействии 224 л (н. у.) водорода с кислородом

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:48
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 224 дм3 / 22.4 моль/дм3 = 10 моль = n (H2O)

    m (H2O) = 18 г/моль x 10 моль = 180 г