Какую массу воды можно получить при взаимодействии 224 л (н. у.) водорода с кислородом?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:01
    0
    2H2+O2=2H2O

    2 моль 2 моль

    V=ню*Vm

    ню (H2) = 224/22,2=10 моль

    ню (H2O) = 10 моль

    m=ню*M

    m (H2O) = 10*18=180 г