Закончить уравнение возможных реакций lioh+nh4cl = feso4+naoh = na2s+h2so4 = koh+p2o5 = cu+fe (no3) 2=

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:11
    0
    "3) Na2S+3H2SO4=2NaHSO4+SO2+S+2H2O"

    3) Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S

    в остальном согласен (ну там во одном еще коеффициентик забыли)
  2. 13 марта, 17:06
    0
    1) NH4Cl+LiOH=NH3+H2O+LiCl

    2) FeSO4 + NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    3) Na2S+3H2SO4=2NaHSO4+SO2+S+2H2O

    4) 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

    5) Реакция не идет, т. к. в электрохимическом ряду напряжений Сu расположен правее Fe и не может вытеснять железо из его солей.