12, 5 г медного купороса (CuSO4*5H2O) растворили в 87, 5 мл воды. Определить массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:48
    0
    m (CuSO4) в кристаллогидрате=12,5*0,64=8 г; m (раствора) = 12,5+87,5=100 г; W (CuSO4) = 8%.

    ...