Закончие уравнения возможных реакций

1) Mg + HCl

2) Cu + H2SO4

3) K + H4SiO4

4) Hg + HF

5) Ga + H2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:24
    0
    1) Mg+2 HCl = MgCl2+H2

    2) Cu + 2 H2SO4=Cu (SO4) 2+2H2

    3) 4K + H4SiO4=K4SiO4+2H2

    4) Hg + 2HF=HgF2+H2

    5) Ga + H2CO3=нету реакции ...