для раствора массой 400 г с массовой долей соли 20% залили воды объемом 200 мл. определить w соли в полученному растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:20
    0
    m соли = 400*0,2 = 80 г

    масса полученного раствора = 400+200 = 600 г

    w = 80/600 = 0,133333 или 13.33%