Решить задачу: Определить массу кислорода, затраченного на реакцию с 24 г углерода.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:22
    +1
    2C+O2=CO2

    На 1 моль O2 - 2 моль С2

    след-но 1 моль V (O2) = 22,4*1 моль=22,4 литра

    Точно массу надо или всё же объём?

    Если массу, то 12 грамм.
  2. 11 октября, 05:13
    0
    12 грамм ...