Составьте цепочки превращений, отражающих генетическую взаимосвязь : ZnCl2, Zn (OH) 2, Zn, ZnCO4, ZnO, K2[Zn (OH) 4] в соответствии составьте уравнения реакций!

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:47
    0
    ZnCl2+2AgOH=Zn (OH) 2 ↓ + 2AgCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+C=Zn+CO

    Zn+MgCO3=ZnCO3+Mg (ZnCO4 не сущ)

    ZnCO3+H2O=ZnO+H2O+CO2

    ZnO+KOH = ...