В 18 грамм воды растворили 7 грамм соли определите массовую долю в соли

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:31
    0
    1 - найдем массу получившегося раствора: 18 + 7 = 25

    2 - рассчитаем массовую долю: (7/25) * 100=28%
  2. 23 ноября, 07:03
    0
    w (p-pa) = 18+7 = 25 г

    w (cоли) = 7/25 * 100% = 28%