к 200 грамм 60 процентного раствора сахара добавили 40 милилитров воды. определитеконцентрацию полученного раствора

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:33
    0
    Поподробнее:

    m (p-pa сах.) = 200 г. + 40 г. (т. к. P H2O = 1)

    w (сах.) = 60%

    m (cах.) = 60%*200 г: 100% = 120 г.

    w2 (cах.) = 120 г: 240 г*100% = 50%
  2. 27 октября, 19:01
    0
    200*0,6=120 г сахара, значит 120/240=50%