Помогите с уравнением реакции. Буду очень благодарен!

Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме:

Si - > SiO2 - > Na2Si03 - > H2SiO2 - > Na2 SIO3

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:58
    0
    Знаю что 1) SI+O2=SiO2 а дальше немного запуталась, не всегда понимала реакции с силициумом 2) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    3) Na2SiO3+H2O=H2SiO3+NaO или NaOH уравнение не законченное без коэффициентов

    4) HNO3+Fe (OH) 2=Fe (NO3) 3 + H2O тоже без коэффициентов

    5) Fe (NO3) 3+NaOH=Fe (OH) + NaNO3 наверное так