Как, используя железо, серу, воду и кислород, получить, два окисла, две соли и две кислоты? Ответ поясните

уравнениями реакций

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:08
    0
    4Fe+3O2 = 2Fe2O3

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    2SO2 + O2 + 2H2O = 2H2SO4

    Fe + S = FeS

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2