Какой объем и какое количество вещества СО2 образуется при разложении 50 г СаСо3?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:01
    0
    СаСО3 = СаО + СО2

    M=100 M=56

    m=100 m=56

    x=50*56/100=28 масса СО2

    V/Vm=m/M

    V=28*22,4/56=11,2

    количество вещества = V/Vm=11,2/22,4=0,5