Определиле объём и число молекул 6,4 г N2O

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:20
    0
    Решение

    M (N2O) = 14*2+16=44 г/моль

    n (N2O) = m/M=6.4/44=0.145 моль

    V (N2O) = n*Vm=0.145*22.4=3.248 дм3

    N (N2O) = n*NA=0.145*6.02*10^23=0.8729*10^23

    Ответ: V (N2O) = 3.248 дм3, N (N2O) = 0.8729*10^23
  2. 31 января, 17:23
    0
    N=6.4/44=0.14 моль

    V=0.14*22.4=3.14 л