Написать 5 уравнений характерных для алюминия и натрия

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:54
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na + 2HCl = NaCl2 + H2

    2Na + CO2 = Na2CO3

    2Na + 2HBr = 2NaBr + H2

    3Na + Al3PO4 = Na3PO4 + 3Al

    Al + 2H3PO4 = AlPO4 + 3H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    2Al + 3FeSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3Fe

    2Al + 3Zn (OH) 2 = 2Al (OH) 3 + 3Zn

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2