Как получить KNO3 из NO2

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:47
    0
    1) 3KNO2 + Cr2O3 + KNO3 = 2K2CrO4 + 4NO Условия: 400-500°C

    2) NO2 + K = KNO2
  2. 7 сентября, 05:26
    0
    1) 2NO2+H2O=HNO3+HNO2

    2) KOH + HNO3 (разб.) = KNO3 + H2O