Массовые доли углерода водорода и кислорода соответственно в спирте равны 52,18%,13,04%и 434,78%. выведите формулы спирта и вычислите его молярную массу

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:16
    0
    W (С) = 52,18% Сх Ну Оz

    W (Н) = 13,04%

    n = W / Атомную массу

    W (О) = 34,78%

    n (С) = 52,18 / 12 = 4,3

    n (Н) = 13,04 / 1 = 13,04

    n (О) = 34,78 / 16 = 2,1

    С: Н : О

    4,3 : 13,04: 2,1

    2 : 6 : 1

    С2 Н6 О1 = С2 Н5 ОН