Определить массовую долю в процентах P (фосфор) в Na3PO4

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:51
    0
    W (P) = n (P) x Ar (P) / Mr (Na3PO4) = 1 x 31 / 164 = 0,189 (или 18,9%)
  2. 24 декабря, 10:57
    0
    М (Na3PO4) = 23*3+31+16*4=69+31+64=164 г/моль

    W (p) = 31/64=0.189 или 18,9%