Какая масса соли содержится в 300 граммах 15% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:51
    0
    Вычисляем по ф-ле

    m (соли) = w (р-ра) * m (р-ра) = 0.15*300=45 г.