Продолжите уравнения реакций и уравняйте их. Если есть продукты, выпадающие в осадок или выделяющиеся в виде газа, поставьте после них стрелку вниз или вверх.

1) AgNO3 + FeCl3 =

2) Pb (NO3) 2 + K2S =

3) Ba (NO3) 2 + Al2 (SO4) 3 =

4) CaCl2 + Na3PO4 =

5) Na2S + HCl =

6) (NH4) 2SO4 + KOH =

7) K2CO3 + H2SO4 =

8) Ba (HCO3) 2 + H2SO4 =

9) Al2O3 + KOH (избыток) =

10) SiO2 + NaOH =

11) NaHCO3 + HCl =

12) NaHCO3 + NaOH =

13) [Cu (OH) ]2SO4 + KOH =

14) [Cu (OH) ]2SO4 + H2SO4 =

15) MgO + HBr =

16) MgO + SO3 =

17) K2S + HNO3 = кислая соль + ...

18) Mg (OH) 2 + H2SO4 = основная соль + ...

19) FeSO4 + KMnO4 + ... = MnSO4 + ...

20) K2SO3 + K2Cr2O7 + H2SO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:51
    0
    FeCl3 + 3AgNO3 = Fe (NO3) 3+3AgCl

    Pb (NO3) 2+K2S=PbS+2KNO3

    Al2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 3BaSO4↓ + 2Al (NO3) 3

    3 CaCl2 + 2 Na3PO4 = 6 NaCl + 1 Ca3 (PO4) 2

    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

    (NH4) 2SO4 + KOH =

    K 2 CO 3 + H 2 SO 4 = K 2 SO 4 + H 2 O + CO 2

    Ba (HCO3) 2 + H2SO4 =

    Al2O3 + KOH (избыток) =

    SiO2 + 4NaOH=Na4SiO4 + 2H2O

    NaHCO3 + HCL = NaCl+H2CO