Какой объем раствора 5 м кон потребуется для приготовления раствора 0.6 м кон объемом 250 мл

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:16
    0
    Решение через массу См=m/M*Vр-ра

    m=Cm*M*Vр-ра = 0.6 * (39+16+1) * 0.250=8.4 г

    дальше найдем в каком объеме содержится такая масса

    Vр-ра=m/M*Cm = 8.4/56*5=0.03 литра=30 мл