Осуществите превращения по схеме: H2S - - > S - - >SO2 - - > Na2SO3 - - > SO2 - - > SO3

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:29
    0
    H2S+O2 (высокая температура) = H2O+S

    S+O2=SO2

    SO2+2NaOH (пропускание SO2 в раствор NaOH) = Na2SO3+H2O

    Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2

    2SO2+O2 - - >2 SO3
  2. 19 декабря, 12:41
    0
    H2S=H2+S

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    Na2CO3+SO2=Na2SO3+CO2