Сколько грамм едкого калия надо взять для приготовления 400 мл 0.8 молярного раствора его?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:13
    0
    n (KOH) = 0,8*0,4 = 0,32 моль

    m (KOH) = 0,8*0,4 = 0,32 * 56 = 17,92 г