Осуществите превращения, запишите соответствующие уравнения реакций. Мq СО3 → МqСl2 → Мq (ОН) 2→ МqО →Мq

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:55
    0
    MgCO3 + 2KCl = MgCl2 + K2CO3

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2+2NaCl (гидроксид магния 2 выпаст в осадок)

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    MgO + CO = Mg + CO2