какое количество вещества содержат 252 г азотной кислоты?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:58
    0
    n=m/M=252/63=4 моль сдержится в данной массе
  2. 22 февраля, 07:59
    0
    n = m|M

    n (HNO3) = 252/63

    n = 4 моль.