какое количество вещества содержат 90 г воды?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:20
    0
    кол-во вещества = масса / молрную массу

    молярная масаа воды = 18 г/моль

    кол-во = 90 г / 18 г/моль = 5 моль
  2. 22 сентября, 10:30
    0
    n = m/M

    M (H2O) = 18 г/моль

    n = 90 г / 18 г/моль=5 моль