Как найти массу NaCl в растворе с молярной концентрацией С=2 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:16
    0
    Масса соли = 2*М (NaCl) = 2 * (23+35,5) = 117 г/л. Зная объем раствора можно найти массу