Помогите решить! найдитеформулу органического вещества, в котором массовая доля углерода равна 40%, водорода 6,7% кислорода 53,3 %

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:03
    0
    40/12 = 3.3

    6.7/1 = 6.7

    53.3/16 = 3.3

    n C : n H : n O = 3.3:6.67:3.3 = 1:2:1

    CH2O

    формальдегид