K3PO4 + H2O - - > (ответ) MgF2 + H2O - - > (ответ) Al2 (SO4) 3 + H2O - - > (ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:54
    0
    K3PO4+3H2O = 3KOH+H3PO4 - реакция обмена

    MgO + 2HF = MgF2+H2O - реакция обмена

    Al2 (SO4) 3+3H2O=Al2O3 + 3H2SO4 - реакция обмена