Кремний = >силицид магния=>силан=>оксид кремния (4) = >силикат калия=>силикат кальция

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:08
    0
    Si + 2Mg = Mg2Si + Q

    Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O + Q

    SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

    K2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2KCl