Осуществите превращение

Оксид Кремния (4) = >кремний = >силицид магния=> силан=>оксид кремния (4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:17
    0
    SiO₂=Si + O₂

    Si + 2Mg = Mg2Si + Q

    Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O + Q