Оксид кремия (4) - Кремний-Силикат магния-Силан-Оксид кремния (4) - Силикат калия-кремнивая кислота-оксид кремния (4) - фторид кремния (4)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:13
    0
    3SiO2 + 4Al = (t) 2Al2O3 + 3Si

    Si + 2Mg = (t) Mg2Si

    Mg2Si + 4H2O = SiH4 + 2Mg (OH) 2

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    SiO2 + 2KOH = (t) K2SiO3 + H2O

    K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3

    H2SiO3 = (t) H2O + SiO2

    SiO2 + 4HF = SiF4 + 2H2O