Рассчитайте массу аммиака, который при нормальных условиях занимает объём 67,2 л.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:32
    0
    n (NH3) = V (NH3) / Vm = 67,2/22,4 = 3 моль

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 3*17 = 51 г.