Полное и молекулярное уравнение из сокращенного ионного zn (2+) + s (2-) = zns

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:36
    0
    ZnCl2 + Na2S = ZnS + 2NaCl

    Zn (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + S (-2) = ZnS + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (+2) + S (-2) = ZnS