Для сокращённого ионного уравннеия Ca (2+) + PO4 (2-) = CaPO4 (стрелочка вниз) составьте полное ионное и молекулярное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:14
    0
    CaCl2 + Na2PO4 = CaPO4 (стрелка вниз) + 2NaCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + PO4 (2-) = CaPO4 (стиелка вниз) + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + PO4 (2-) = CaPO4 (стрелка вниз)