допишите уравнения практически осуществимых реакций:

а) CuCl2+Fe=

б) Fe+H2O=

в) MgSO4p-p + Fe=

г) Fe+H2SO4 кон.=

д) FeCl2+KOH=

e) Fe (OH) 2+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:42
    0
    CuCl2 + Fe = Cu + FeCl2

    3 Fe + 4 H2O = Fe3O4 + 4 H2

    MgSO4 + Fe = FeSO4 + Mg

    2 Fe + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2

    Fe (OH) 2 + 2 HCl = FeCl2 + 2 H2O