составьте уравнение возможных реакций натрия с веществами: Н2SO4, Cl, K2CO3, KOH, H2O

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:15
    0
    Н2SO4 + 2Na=Na2so4 + h2

    Cl2 + 2Na = 2Nacl

    K2CO3+Na=Naco3+2K

    KOH+na=Naoh+K

    H2O + 2na=na2o+h2
  2. 25 августа, 06:03
    0
    2Na + H2SO4 - - > Na2SO4 + H2

    2Na + Cl2 - - > 2NaCl

    Na + K2CO3 - - > не идет

    Na + KOH - - > не идет

    2Na + 2H2O - - > 2NaOH + H2