Составьте уравнения реакций по схеме: Cu - > CuO - > CuCl2 - > Cu (OH) 2 - > Cuo

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:29
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HC1 (разб.) = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O