Сколько граммов нитрата калия можно получит путем выпаривания 10 г воды из 30 насыщенного водного раствора этой соли?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:36
    0
    m (H2O) = 10 gramm

    m (KNO3) (rastvora) = 30 gramm

    значит m (KNO3) = m (rastvora) - m (H2O) = 30-10=20 gramm

    (учитывая что в усовии 30 грамм а не 30 %) =)