Вычислите объем водорода который потребуется для восстановления алюминия из 500 грамм оксида алюминия содержащего 10% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:36
    0
    Al2O3+3H2=3H2O+2Al

    m Al2O3=500*0.9=450 г

    n Al2O3=450/102=4.41 моль

    n H2=4.4*3=13.23 моль

    V H2=22.4*13.23=296.35 л