Сколько молекул содержится в 1000 г малахита?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:21
    0
    N=n*Na; n=m/M

    n ((CuOH) 2CO3) = 1000 г/222 г/моль=4,5 моль

    N ((CuOH) 2CO3) = 4,5 моль*6,02*10^23 молек/моль = 27,1*10^23 молекул