Объем кислорода при нормальных условиях 67,2 л Какому кол-ву кислорода соответствует этот объем?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:09
    0
    V (O2) = 67.2/22.4=3 моль

    формула ню=V/Vm