В домашней аптечке есть 3-ый % раствор зелёнки сколько красителя бриллиато зелёного надо растворить в спирте что бы получить 10,25 г зелёнки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:58
    0
    M (брил. зел.) = w * m (р-ра) = 0.03 * 10.25 = 0.3075 (г)