Составьте уравнения всех возможных химических реакций между веществами: кальций, оксид углерода, гидроксид натрия, кислород соляная кислота, карбонат кальция, этан. составте полные и сокращенные ионные уравнения для двух химических реакции

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:25
    0
    Ca (OH) 2+H2SO4=СaSO4+2H2O

    Ca (OH) 2+ZnCl2=CaCl2+Zn (OH) 2 (осадок)

    Ca (OH) 2 + SO3+СaSO3 (осадок) + H2O

    H2SO4+CuO=СuSO4+H2O

    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    CuO + SO3=CuSO4

    3CuO+2Al=3Cu+Al2O3