Относительная плотность водородного соединения химического элемента по водороду равна 17. Химический элемент в соединение имеет степень окисления, равную 3-м. Опредилите элемент.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:38
    0
    ЭН3

    M (ЭН3) = 17*2 = 34

    М (Э) = 34-3 = 31 - это фосфор

    газ РН3 - фосфин