CaO+HCl=CaCl2+H2O CaCl2+K2CO3=? записать в полном ионном и молекурярном)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:54
    0
    CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl

    Ca+2Cl+2K+CO3=CaCO3+2K+2Cl

    Ca+CO3=CaCO3