закончите уравнения реакций, которые практически возможны Zn+CuCl2--. Cu+HCl--. Cu+Mg (NO3) 2--. Al+H2SO4--. Hg+H2SO4--. Cu+AgNO3 - - Ag+H2O--. Ca+H2O.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:55
    0
    CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

    Cu+HCl = реакция не протекает

    Cu + Mg (NO3) 2 = реакция не протекает

    Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    Hg + 2H2SO4 (конц.) = HgSO4 + SO2 + H2O

    Cu + 2AgNО3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    Ag + H2O = реакция не протекает

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2