Нужно составить ионное уравнение!

Ni (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = >

Желательно с правилом!

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:01
    0
    Ni (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = > Ni (OH) 2 + Ba (NO3) 2

    Ni^{2+} + 2NO3^{-} + Ba{2+} + 2OH^{-} = Ni (OH) 2 + Ba{2+} + 2NO3^{-}

    Ni^{2+} 2OH^{-} = Ni (OH) 2