напишите уравнения реакций, а потом уравняйте две части уравнения:

Zn+HC=

СuO+HCl =

NaOH+HCl =

Na2CO3+HCl =

HCl+AgNO3=

NaCl+AgNO3=

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:28
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (газ)

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    NaOH+HCl = NaCl+H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3.

    NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3
  2. 30 мая, 15:14
    0
    1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (газ)

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    4) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    5) HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    6) NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3